Синоптики рассказали, что в ноябре украинцев ждет несколько аномально теплых дней.

Об этом сообщила зам. начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

По словам синоптика, в начале ноября еще будет теплая волна и последнее в этом году бабье лето.

Первые дни ноября будут дождливыми, а начиная с 4 ноября в Украине погода улучшится и потеплеет.

"С 4 ноября осадки прекратятся, днем ожидается около 10 градусов тепла, а по ночам температура воздуха может снижаться местами к слабому морозу", - рассказала метеоролог", - отмечает синоптик.

В то же время народный синоптик Владимир Деркач считает, что бабьего лета стоит жать не раньше середины первой декады ноября. Синоптик утверждает, что это тепло захватит и первые дни второй декады месяца.

В середине месяца погода в стране резко ухудшиться, ожидаются дожди переходящие в снег. Правда похолодание и осадки будут недолгими - всего три дня после чего погода, снова улучшиться.

Настоящее похолодание с первыми морозами придет в Украину уже в конце ноября - минусовая температура будет ночью, изредка днем.

Завтра, 3 ноября в западных, восточных, а также Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской областях ожидаются небольшие осадки. В Карпатах пройдет дождь со снегом. На остальной территории страны будет сухо, ветер северо-западный, в западных областях юго-восточный, 5-10 м/с.

Уточняется, что температура днем будет от +1...+6 градусов, в южных и восточных областях воздух прогреется до +15 градусов тепла. Утром и ночью возможны туманы.

Погода в Украине на 3 октября, скриншот Укргидрометцентр


Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что синоптики рассказали, что через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.

Также = портал писал о том, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.