В Украине в связи с эпидемиологической ситуацией в стране могут ввести "карантин выходного дня".

Так, с каждым днем в Украине становится известно о новых случаях заражения коронавирусом. При том, что практически каждый день устанавливается новый антирекорд. Это все привело к тому, что правительство страны приняло решение о необходимости ужесточения карантина. Пока локдаун вводить никто не будет. Но вот ужесточения ждут каждый регион.

Об этом сообщает Obozrevatel со ссылкой на собственные источники в правительстве.

В стране введут карантин выходного дня, когда закроют развлекательные заведения. Действовать он начнет уже в пятницу, 6 ноября, до понедельника, 9 ноября.

"Развлекательные заведения, рестораны и кафе, могут закрыть с пятницы по понедельник. Решение финализируют в ближайшие дни. Бизнес отнесся с пониманием. Без этого выходные прожить можно", - отметил источник.

Но при этом уточняется, что если эти меры не будут эффективными, то правительство готово пойти на то, чтобы еще больше их ужесточить. Потому что сейчас крайне важно остановить заболеваемость. Если этого не сделать сейчас, то никто не знает, чем это может закончиться в будущем.

Ведь на сегодня многие европейские страны пошли на то, чтобы ввести локдаун. Ранее эксперты предупреждали о том, что мир накроет вторая волна коронавируса. И это произойдет как раз осенью.

"Такими темпами как сейчас до ситуации, когда нужно выбирать, кого спасать, осталось 4-5 недель. Когда больницы перестанут принимать, реакция общества будет намного хуже", - подытожил источник.

Источник также сообщил, что в правительстве ждали окончания проведения местных выборов.

Ранее Hyser писал о том, что премьер-министр Шмыгаль рассказал, когда ждать локдауна в стране.

Также писали, что в Офисе Президента сделали срочное заявление касательно строгого карантина в стране.

Напомним, что в Минздраве заговорили о мобильных моргах, это будет катастрофой.