Скандальный нардеп от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заговорил об импичменте Зеленского.

Нардеп Илья Кива снова решил высказать свое мнение и на этот раз заявил о том, что если Владимир Зеленский и дальше будет так себя вести, то ему будет грозить импичмент. Об этом сообщается на сайте партии.

По мнению Кивы на данный момент действующая власть в стране "рухнула". И потому нужно принимать кардинальные меры для того, чтобы это исправить.

"Президент Зеленский является гарантом Конституции, и если гарант готов вытирать об эту Конституцию ноги в угоду третьим лицам, плевать, нивелировать ее, то стоит один важный вопрос — импичмент президента за его преступную позицию по отношению к закону", — отметил политик.

Ранее Владимир Зеленский пояснил свое поведение интересами внешних партнеров страны. Речь идет о послах G7 и других партнеров, которые имеют определенное влияние на Украину. В свою очередь Кива заявил о том, что поведение Зеленского еще раз доказывает то, что страной правят из вне, но никак не украинские политики. И это есть большая проблема для всех.

Ранее Зеленский обратился к своей партии "Слуга народа" с просьбой поддержать его законопроект о роспуске Конституционного суда и отмене его решений по блокированию части антикоррупционного законодательства.

Владимир Зеленский в своем обращении подчеркнул, что на сегодня крайне важно полностью "перезапустить всю систему". Если этого не сделать сейчас, то уже вскоре может начаться "кровавый хаос".

Именно сейчас пришло то время, что принимать такие кардинальные шаги, которые определенно пойдут на пользу всей стране.

Ранее портал Hyser писал о том, что Порошенко набрался смелости и поставил ультиматум властям.

Также писали, что в Кабмине уже вскоре могут начаться массовые увольнения, это коснется практически кажлого политика.

Напомним, что Зеленский обратился к народу, это громкое заявление потрясло каждого человека.