В правительстве Украины приняли решение расширить список причин, по которым может быть задержка выплат пенсий, стипендий и зарплат.

Так, в Украине правительство решило пойти на еще одно кардинальное решение. Теперь в стране будет расширен список причин, по которым может произойти задержка пенсий, стипендий и зарплат. Но также будет определен новый алгоритм выплат компенсаций. Закон под номером 3817, который будет на законодательном уровне регламентировать все эти процессы, уже принят Верховной Радой в первом чтении.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса многие люди остались без работы, либо же были переведены на уменьшенные ставки. Таким образом их финансовое положение значительно пошатнулось.

Поэтому получение пенсий и зарплат в срок сейчас для многих является весьма актуальным вопросом. Также напомним о том, что в Украине резко возросла безработица за последние пол года. Это также вызвано началом пандемии коронавируса. И хотя государство от части старается финансово сгладить этот момент, все равно многим людям приходится себя ущемлять.

Что касается выплат компенсаций за задержку зарплат, пенсий и стипендий, то они будут проходить по четко согласованному порядку. Также для таких выплат будут устанавливаться свои сроки, чтобы люди могли вовремя получить свои деньги.

Напомним, что теперь в Украине введена материальная помощь безработным во время карантина.

Законопроект под номером 3010 взят за основу в первом чтении. 292 народных депутатов уже отдали свои голоса за этот законопроект с учетом того, что благосостояние некоторых слоев украинского общества очень просело с начала пандемии коронавируса.

Ранее портал Hyser писал о том, что правительство Украины пересмотрело свои требования к трудовому стажу украинцев, теперь работать нужно будет больше.

Также писали, что пенсионеров обрадовали дополнительными выплатами к пенсиям.

Напомним, что пенсионеров омрачили заявлением, кто попадет под удар.