Появилась информация о том, что в Грузии с 9 ноября вводят комендатский час. Правда, будет действовать такое ограничение не на всей территории страны.

Об этом сообщает "Корреспондент".

Так, начиная с 9-го ноября в Грузии в 22:00 будут закрываться все учреждения и заведения в крупных городах. Исключение составляют больницы, аптеки, а также стратегические предприятия. Власти Грузии вводят комендантский час в Грузии из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции. Такое заявление сделала вице-премьер Мая Цкитишвили. Она отметила, что карантин будет введен в таких городах, как Тбилиси, Батуми, Гори, Зугдиди, Кутаиси, Поти и Рустави.

Уточняется, что ограничение распространяется не только на пегие прогулки, но и на передвижение автомобилями.

Кроме того, такие ограничительные меры не распространяются на международные перевозки и передвижения представителей СМИ.

В Грузии вводят коменданский час

Стоит отметить, что в Грузии власти обязали граждан носить индивидуальные средства защиты не только в общественных местах, но и на улице. Штраф за отсутствие маски составляет 20 лари (6 долларов).

Вице-премьер Грузии Майя Цкитишвили заявила о введении комендасткого часа, фото:report.ge

Между тем, из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, многие школы продолжат обучаться в дистанционном режиме до конца ноября.

Мая Цкитишвили утверждает, что точенный карантин ( по типу адаптивного в Украине) хорошо себя показал в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, по этой причине власти не намерены вводить тотальный локдаун.