Владимир Зеленский открыто заявил о том, что Государственная пограничная служба должна готовится к деокупации ОРДЛО.

На днях президент Украины Владимир Зеленский побывал в Луганской области. Он встретился с украинскими военными, которые так охраняют границы и следят за порядком. Также он оценил обстановку на местах. В своей речи Зеленский отметил, что он уверен в том, что Украина уже в ближайшее время возобновит контроль над участком границы в Донецкой и Луганской областях в полном объеме и призвал Госпогранслужбу готовиться ко дню деоккупации ОРДЛО.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Это необходимая предпосылка политики безопасности для развертывания следующего положительного политического процесса в Донецке и Луганске. Именно наши пограничники будут теми, кто засвидетельствует, что деоккупация отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоялась полностью", — сказал Зеленский и призвал ГПСУ "готовиться к этому дню".

Также Зеленский высказал свое убеждение, что граница - это первое, на что государство должно обращать свое внимание. Сейчас Украина имеет все, что ей нужно для того, чтобы защищать и отстаивать свою границу. И сейчас как раз пришло то время, чтобы наконец вернуть то, что принадлежит ей.

"Ни одного слабого места на границе не должно быть. Для нас это не просто вопрос экономики и противодействия контрабанде. Это стратегический вопрос для национальной безопасности Украины", - заявил в своем обращении к военным Зеленский.

Он призвал всех готовится к этому дню, потому что вскоре наступит.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский рассказал об обмене пленными, это произойдет совсем скоро, люди вернутся домой.

Также писали, что Зеленский срочно обратился к нации, аж слезы на глазах.

Напомним, что украинские воины получили мощное реактивное вооружение, теперь боевики ничего не смогу против него сделать.