Президент Украины Владимир Зеленский заболел коронавирусом.

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Украине. От этого заболевания не застрахован никто, в том числе и политики. Так, стало известно о том, что глава государства Владимир Зеленский заразился Covid-19. Соответствующие сообщение опубликовали на официальном канале «Офиса президента Украины» в Telegram.

Отмечается, что Владимир Зеленский стал тест на коронавирус и он показал положительный результат. Однако это не значит, что глава государства оставит свои обязанности по управлению страной. Насколько это возможно, он будет работать в удаленном режиме, все необходимые средства связи будут ему обеспечены.

«К сожалению, у Президента Украины Владимира Зеленского положительный тест на коронавирусной инфекцией COVID-19. Глава государства чувствует себя хорошо и будет продолжать выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции. У него всегда потребуются инструменты и оборудование для связи», - написали в сообщении Офиса президента.

При этом, все сотрудники ведомства также активно сдают тесты на Covid-19. Отмечается, что заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив уже сдала ПЦР-тест, который показал отрицательный результат. Поэтому она будет работать в обычном карантинном режиме.

«Мы будем сообщать о состоянии Президента и работников Офиса», - отметили в ведомстве.

Также в Офисе президента Украины напомнили об опасности заболевания коронавирусом. Сообщается, что заражение им для каждого человека может закончится по-разному: кто-то переносит болезнь в легкой форме, а другой – может даже умереть. Поэтому необходимо помнить о карантинных ограничениях и соблюдать все правила, в том числе и масочный режим, социальную дистанцию.

Отмечается также, что власти сделают все возможное, чтобы страна и ее граждане получили как можно меньший урон от Covid-19.

Как сообщал Hyser, в Минздраве рассказали о введении жесткого карантина на выходных.

Также мы писали, что украинцев начнут штрафовать за несоблюдение масочного режима.

Еще напомним, что названы самые необходимые вещи на время второй волны коронавируса.