Украинцев предупредили о серьезной магнитной буре.

Магнитная, или как ее еще называют, геомагнитная буря — это возмущение геомагнитного поля планеты. Она вызвана поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Длится такое явление от нескольких часов до нескольких суток. При этом оно может довольно негативно сказаться на здоровье людей, а потому в такой период стоит быть крайне осторожными на работе и в быту.

И вот Астрофизики рассказали, когда ждать бури, а врачи — кому она угрожает проблемами со здоровьем, и как их избежать. Так, в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН рассказали, что магнитосфера «накалится» в 20-х числах ноября. Об этом написал портал «Cursorinfo.co.il». Отмечается, что возмущение магнитного поля будет с 19 по 21 число, затем новый скачок ожидается уже 25 ноября.

Магнитная буря
Магнитная буря
Магнитная буря

Что же касается опасности магнитных бурь, то такое явление в первую очередь несет угрозу для людей метеочувствительных, которые чувствуют на себе перепады погоды. Кроме того, неприятные последствия могут испытывать люди пожилого возраста, гипертоники, гипотоники, люди, у которых наблюдаются проблемы с сердцем.

Если же говорить о симптомах, то в эти дни у человека может болеть голова, сердце, «скакать» давление, шуметь в ушах. Но и у здоровых людей могут наблюдаться проблемы с самочувствием. Не редкость следующие симптомы: усталость, бессонница, головная боль.

Головная боль, фото: youtube.com
Головная боль, фото: youtube.com

По словам врачей, что в это время названным категориям людей необходимо особенно быть внимательными со здоровьем. И не стесняться обращаться за помощью к доктору, так как в противном случае - можно серьезно пострадать.

Как сообщал Hyser, когда стоит ожидать сильных магнитных бурь.

Также мы писали, синоптики предупредили о том, что в ноябре погода существенно испортиться.

Еще напомним, астролог рассказал, каких неприятностей ждать в ноябре.