Появилась информация о снижении курса доллара Нацбанком на протяжении четырёх дней кряду, что следует из данных, опубликованных на сайте регулятора.

Произошло установление Национальным банком Украины (НБУ) на сегодняшний день, 10 ноября 2020 года, официального курса на уровне 28,11 гривен за доллар. Теперь показатели на 2 копейки меньше, если сравнивать с минувшим банковским днём.

Уровень официально курса украинской валюты к американской следующий: 28,1116 гривен за 1 доллар (стал меньше на 0,0259 гривен). Курс доллара на понедельник, 9 ноября, составляет 28,1375 гривен за один доллар.

Источник: bank.gov.ua

По сути говоря, происходит падение курса доллара на протяжении четырёх дней, после его достижении максимум в размере 28,6 гривен за доллар, что имело место 4 ноября, в прошлую среду.

Источник: bank.gov.ua

Если же говорить о ситуации на Межбанке, то по состоянию на 10 часов утра 9 ноября 2020 года в продаже, если сравнивать с закрытием предыдущей сессии, произошло увеличение курса доллара на 1 копейку до 28,16 гривен за американскую валюту, а вот курс в покупке поднялся до 28,14 гривен за доллар.

Источник: youtube.com

Также произошло увеличение курса евро на 9 копеек, а поэтому теперь он составляет 33,48 гривен за евро. НБУ взял в учёт торги на межбанке и совершил установку на 9 ноября справочного курса с показателями в 28,12 гривен за доллар, то есть произошло снижение, если сравнивать с пятницей, 6 ноября, ибо тогда было 28,17 гривен за американскую валюту.

К слову, доступен комментарий аналитика, который его дал изданию «РБК-Украина», касательно того, что на этой неделе может произойти падение курса доллара до психологической отметки в 28 гривен.

«На ближайшую неделю мы ожидаем снижение курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 27,8 гривен, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,8/28,0 гривен», – стало известно от старшего аналитика Альпари Вадима Иосуба.

Ранее «Hyser» писал о том, что предпринимателей снова заставят платить налоги.

Также наш портал сообщал, что рожениц ошеломили новым решением МОЗ.

Напоминаем, что водителей разъярили новыми налогами на машины.