Такой «Москвич» никогда не сходил с конвейера завода. Машина представлена в единственном экземпляре.

Собственно, это даже не «Москвич», а «Мечта». Точнее сказать, осуществление мечты.

Недавно в сети опубликовали фото необычного автомобиля. По внешнему виду он похож на «Москвич»-408, но, что-то в нем не так. Об этом автомобиле написал российский популярный журнал «За рулем».

Мечта. Фото из соцсетей

Через некоторое время этот автомобиль всплыл на российском сайте по продаже авто. Владелец просил за него 1 миллион рублей. Сообщалось, что этот автомобиль изготовлен в 1965 году, но не на заводе, а самостоятельно каким-то умельцем.

Машина получила название «Мечта». Есть у самоделки и ПТС. По документам это «модель собственной конструкции» цвета «морская волна». Автомобиль собран из деталей от «Москвичей» разных моделей. Центральная часть кузова — от «Москвича-400», крышка багажника и частично задние крылья — от «Москвича-407». Задние фонари — это передние подфарники от автобуса ЗИС-155.

Это сборная солянка

Передние крылья, скорее всего, самодельные. В них интегрированы четыре круглые фары, а ниже находится решетка радиатора, растянувшаяся на всю ширину передней части.

Сбоку на крыльях даже размещены, изготовленные профессионально, шильдики с надписью «Мечта». Название автомобиля также фигурирует на «птичке» от ГАЗ-21 на крышке багажника.

Есть даже название

Передняя решетка «Мечты» похожа по стилю на советский лимузин ГАЗ-13 «Чайка».

Возможно, что такой самоделкой, ее автор и осуществил свою мечту.

Теперь о технических характеристиках. Под капотом «Мечты» расположен двигатель от «Москвич-408» мощностью 45 лошадиных сил по ПТС.

Панель управления. Фото из соцсетей

Селектор коробки передач находится на руле, а сама передняя панель позаимствована у ГАЗ-21 «Волга».

Ранее Hyser писал, что ВАЗ готовит к выпуску новенький кроссовер Lada.

Также наш портал сообщал, что в сети представили импортный ВАЗ «семерку».

Напоминаем, что в сети показали сверхмощную Таврию с "сюрпризом" под капотом