В Сети появилась видеозапись, на которой показан особняк председателя Конституционного суда Украины Александра Тупицкого в городке Васильков под Киевом.

Сняли короткий ролик с квадрокоптера и обнародовали журналисты, пишет "Обозреватель". Все красоты дома председателя КС были сняты 7 ноября - именно в этот день активисты принесли под коттедж виселицу.

Площадь участка Тупицкого составляет 23 сотки. На этой территории имеется собственный водопад, бассейн, теплица, искусственное озеро. Газон идеально выстрижен, тропинки выложены декоративным камнем, посреди двора стоят качели и имеется собственный квадроцикл.

Вид на коттедж, фото: Страна

Соседи подтвердили, что в этом особняке, огороженном очень высоким забором, проживает господин Тупицкий.

Согласно информации в декларации площадь дома составляет 211,4 кв. м. Помимо высокого забора, имеются датчики движения и камеры наблюдения.

Вид на коттедж, фото: Страна

Расследователи говорят, что коттедж состоит из двух этажей и построен в классическом стиле. Во дворе каждый житель семьи сможет найти свое занятие, ведь на территории имеется и бассейн с шезлонгами для летнего досуга, и пляжное бунгало рядом с ним. Рядом искусственное озеро с водопадом.

Для тех, кто любит физнагрузки есть тренажерный зал, который находится под навесом прямо на улице.

Те, кто любят заниматься садоводческими работами, могут провести время в установленной теплице и разбитыми грядками.

Вид на коттедж, фото: Страна

На видео можно увидеть двойной гараж, хотя в декларации у семьи указан всего лишь один автомобиль BMW Х6 (2012 года выпуска), зарегистрированный на его супругу Ольгу Тупицкую.

Вид на коттедж, фото: Страна

Участок имеет два выезда так как состоит из двух земельных наделов. Так, сам двухэтажный коттедж расположен на территории, которая по документам принадлежит теще Тупицкого. Тогда как на земле, которую задекларировал сам судья, установлена только детская площадка и "качалка".

Ранее "Hyser" писал о том, что 7 ноября, центр Киева снова трясет.

Также "Hyser" сообщал, что центр Киева перекрыт, активисты сцепились с полицией.

Напомним, что на Майдане начались массовые столкновения.