В правительстве Украины рассказали, кто в стране получает пенсии по 50 тысяч гривен.

Так, не все пенсионеры в Украине получают минимальную выплату. К примеру, судьи, которые вышли на пенсию, получают более 51 тысячи гривен. Такую выплату получают 3 425 человек. Об этом говорится в данных Пенсионного фонда Украины.

Напомним, что средня пенсия по территории Украины составляет примерно 3,4 тысячи гривен. А вот минимальная пенсия куда еще меньше - 1 712 грн. Также в Украине есть ограничения и по максимальной выплате. Она не должна превышать 17 120 грн.

Однако судьи такое решение через суд признали незаконным и сейчас получают выплаты без ограничений.

К примеру, если верить данным, которые были опубликованы реестре НАПК, то в 2018 году пенсия судьи Ярослава Романюка составила более 40 тысяч гривен в месяц.

В правительстве Украины рассказали, кто получает самые большие пенсии, фото: НАПК

Напомним, что пенсионные выплаты всех украинцев в основном зависят от двух ключевых показателей: стажа и зарплаты.

Чем выше стаж и чем больше зарплаты, тем больше будет выплата. При средней зарплате украинцы могут рассчитывать на выплату в размере около 3,4 тысячи гривен.

Ранее Министр соцполитики Марина Лазебная сообщила о том, что в будущем размер пенсий в Украине будет сокращаться. И на это есть сразу несколько причин. Также многие заметили тот факт, что в последнее время сильно возросли и требования к стажу. Поэтому с каждым годом простым украинцам становится все сложнее оформлять себе пенсии. Такая тенденция многих пугает.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине рассказали, как будет проходить перерасчет прожиточного минимума, стоит быть на чеку.

Также писали, что украинцев предупредили о том, что пенсии урежут, оставив жалкие копейки, ПФУ на грани банкротства, денег на всех не хватит.

Напомним, что процедуру оформления пенсий опять изменили, что ждет пенсионеров.