Появился прогноз от народного синоптика касательно сильных морозов в Украине. Об этом сообщает «Апостроф».

Народным синоптиком Леонидом Горбанем ожидается, что Украина столкнётся с сильными морозами во время января. С 15 ноября температура резко снизится – посреди ночи они сможет достигать до -16 градусов.

Кроме этого, эксперт говорит об осадках в виде снега. Сохранение такой погоды ожидается вплоть до 8 февраля, а затем показатели на столбиках термометров будут удерживаться ниже нуля градусов. Спустя несколько недель, 20 февраля, народный синоптик ожидает возвращение потепления до +2 градусов. Леонидом Горбанём утверждается о перепадах температуры и мокром снеге до конца зимнего периода.

К слову, Леонид Горбань – не единственный синоптик, который поделился в последнее время прогнозом погоды с украинцами. Так, от Натальи Диденко стало известно, что что в Киеве ноябрь «идёт себе по графику».

Синоптик в своём Facebook утверждает о небольших суточных колебания температуры воздуха и постепенном похолодании до ночных «минусов». Также речь идёт об антициклональном отсутствии серьёзных осадков, как и тумана.

«В Киеве в пятницу, 13 ноября, будет сухо и свежо, ночью 0-2 градусов тепло, днем +4 +6 градусов. На большой части территории Украины завтра тоже без осадков, периодические туманы с ухудшением видимости до 100-400 метров, холодно», – рассказала Наталья Диденко.

Кроме этого, синоптик обратился в прогнозе погоды к водителям касательно одного важного аспекта.

«Температура воздуха ближайшей ночью от 3 морозов до +4 градусов – зимнюю резину обязательно поставьте!, на Юге до +6 градусов, днем в пятницу ожидается +3 +8 градусов, на Закарпатье и в южной части до +10 градусов», – поделилась Наталья Диденко, а другие подробности доступны для прочтения по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о крупнейшем церковном празднике 13 ноября.

Также наш портал сообщал, что синоптики предупредили о странной погоде на зимние праздники.

Напоминаем, что украинцев удивили курсом валют на 13 ноября.