Автолюбителей обрадовали новостью о том, что стартовали продажи Lada 4x4 и XRay Cross в особом исполнении Black.

Люди с нетерпением ждали выхода долгожданных Lada 4x4 и XRay Cross в особом исполнении Black. Потому что их подготовка к продаже длилась достаточно долгое время и некоторые поклонники этих моделей даже потеряли всякую надежду на то, что смогут вскоре их все таки увидеть.

Но Волжский автозавод все таки сдержал свое слово и выпустил эти модели. АвтоВАЗ начал продажи автомобилей в особом исполнении Black. Специальную версию получили внедорожник Lada 4x4 и «высокий» хэтчбек XRay Cross. Что касается цен, то они вполне приемлемые как для таких моделей. Поэтому многие смогут их себе купить.

От стандартных моделей Lada такие автомобили отличаются черными акцентами интерьера и экстерьера, а также особыми шильдиками.

Что касается технической части авто, то тут нет никаких изменений. Хэтчбеки комплектуются 1,6-литровыми двигателями Renault. Мощность агрегата составляет 113 лошадиных сил. Двигатель работает с вариатором японской фирмы Jatco.

Хотя многие все таки ждали того, что их также порадуют и новым техническим наполнением авто, а не только внешним видом. Ведь этого невероятно мало. Автомобильный рынок постоянно развивается и в нем очень сложно стоять на месте. Потому что буквально за считанные месяце еще новая модель авто может полностью потерять свою актуальность.

Спецверсия внедорожника Lada 4x4 базируется на комплектации Urban. Также автомобиль получил пятиступенчатую «механику», полный привод, раздаточную коробку и блокировку межосевого дифференциала.

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что автоумельцы скрестили УАЗ-469 с «Волгой» и ошарашили всех.

Также писали, что в сети показали, как выглядели автомобили "Лада", созданные специально для британцев.

Напомним, что мужик собрал коллекцию из сотни советских автомобилей, таких нет даже в музее.