Все ближе новогодние праздники и украинцев интересует вопрос, какая будет в эти дни погода.

Официальные синоптики говорят, что погода будет теплой. А вот что говорят народные синоптики Леонид Горбань и Владимир Деркач? Их прогнозы на Новый год опубликовал «Обозреватель».

По мнению Горбаня в декабре сильные морозы будут чередоваться с оттепелью.

По мнению народного синоптика, морозы будут на Николая, а оттепель придется на Новый год. По его расчетам, плюсовая температура буде в первой неделе декабря. Столбики термометров установятся на отметке +4… +5 градусов. А 6 декабря пройдет снег с дождем.

Во вторую неделю декабря по прогнозу Горбаня установятся морозы -9…-11 градусов. 8 и 11 декабря возможен снег.

Снег все же будет

А затем, с 13 декабря придет потепление, которое продлится до 17 декабря. Воздух в эти дни будет прогреваться до +4…+5 градусов. 15 декабря возможен снег с дождем, 17 декабря – дождь без снега.

С 18 по 28 декабря Горбань прогнозирует морозную погоду. Температура воздуха будет опускаться до - 10-13 градусов. 18-20 декабря и 27-28 декабря возможен снегопад.

Но за несколько дней до Нового года, по прогнозу народного синоптика начнется оттепель. 29-31 декабря температура воздуха станет плюсовой, +1…+3 градуса. 29-30 декабря может пройти снег с дождем.

А вот по оценкам другого народного синоптика Владимира Деркача, в первых числах декабря ожидается похолодание. В период до 10 декабря ожидается небольшое потепление, могут пройти осадки. 9-11 декабря может снова похолодать.

Примерно 15 декабря в Украине могут установиться плюсовые температуры. А вот на Николая, 19 декабря, Деркач предсказывает ночной мороз.

В период с 20 декабря народный синоптик спрогнозировал аномально теплую погоду.

Ранее Hyser писал, что синоптики рассказали правду о погоде на грядущую зиму.

Также наш портал сообщал, что синоптики прогнозируют дичайшие морозы в Украине.

Напоминаем, что в Украину идет аномальная зима, синоптики сами ошеломлены.