В «Квартале 95» жестко высмеяли первого премьера и экс-члена группы ТКГ по Донбассу Витольда Фокина.

«Квартал 95» - студия, одним из основателей которой является теперешний президент Украины Владимир Зеленский. Ее шоу «Вечерний квартал» отличается довольно жесткой сатирой на политическую жизнь в стране. Их телепроекты очень нравятся не только украинцам, но и многим другим жителям постсоветских стран.

И вот артисты решили высмеять первого премьера независимой Украины Витольда Фокина, исключенного после скандальных заявлений из состава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Об этом написали на портале «Обозреватель».

Квартал 95. YouTube
Квартал 95. YouTube

Отмечается, что юмористическую сценку о нем "кварталовцы" показали в очередном выпуске своего шоу от четырнадцатого ноября, запись которого опубликована на видеохостинге YouTube.

Так, 88-летний Фокин стал объектом шуток вместе с главой делегации Украины в ТКГ Леонидом Кравчуком (Леонид Кравчук также является первым президентом Украины). В сценке, снятой кварталовцами, политики предстали на картонных изображениях.

"Мы очень рады видеть наших переговорщиков от Украины в Трехсторонней контактной группе – Кравчука и Фокина. Нам сказали аккуратнее обращаться с этими картонками, а то их еще обратно в Минск на переговоры везти", – заявил во время исполнения намера Евгений Кошевой, намекнув на незавидное положение политиков в ТКГ.

Отмечается, что Витольда Фокина сам Владимир Зеленский отстранил от должности представителя Украины в ТКГ по Донбассу. Все дело в том, что Фокин выступал с предложениями по якобы «урегулированию» конфликта, которая вызывали настоящий общественный резонанс.

К примеру, он говорил о необходимости предоставить особый статус всему Донбассу, а не только оккупированным районам. Более того, Фокин рьяно отстаивал позицию о компромиссе с Россией, которая и является виновником войны в регионах и оккупации Крыма.

Как сообщал Hyser, Кравчук признался, кем хочет заменить Фокина.

Также мы писали, что Сергей Сивохо в бронежилете погулял по Донбассу и разъярил украинцев.

Еще напомним, что названа дата, когда Украина воссоединится с оккупированным РФ Донбассом.