Коронавирус косит мэров украинских городов. Две недели назад умер от осложнений, связанных с COVID-19, избранный на новый срок мэр Борисполя Анатолий Федорчук. Сегодня, 16 ноября пришло известие о том, что от коронавируса скончался мэр Конотопа (Сумская область) Александр Луговой.

Он тоже был 25 октября избран председателем местной объединенной территориальной общины. Луговой баллотировался как самовыдвиженец.

Александр Луговой. Фото: facebook

О его смерти стало известно утром 16 ноября, сообщает «Обозреватель». Трагической вестью поделился в Facebook народный депутат Игорь Молоток.

Нардеп в частности написал: «Большая потеря. Он победил на выборах и отчаянно боролся за жизнь с коварной болезнью. Казалось, что самое страшное уже позади, но это было не так... Вечная память и вечный покой... Соболезнования родным и близким. Выдержки и единства общине Конотопа, которая избрала путь изменений и развития».

Скиншот сообщения

Александр Луговой сразу после выборов заболел коронавирусом. Болезнь протекала с осложнениями и мэр был госпитализирован. Через некоторое время состояние Лугового стабилизировалось и он расчитывал приступить к работе.

31 октября Луговой в Facebook сообщил об этом землякам. Мэр уже выздоравливал и надеялся, что все обошлось.

Скриншот сообщения

Теперь вот, как оказалось, не обошлось.

Ранее Hyser писал, что тотальный локдаун посадил всю страну по домам.

Также наш портал сообщал, что Степанов вызвал оторопь заявлением о новом карантине.

Напоминаем, что при определенных условиях в Украине могут вести полный локдаун.