Доктор Евгений Комаровский рассказал, как правильно подбирать косметику для детей.

С приходом холодов от мороза страдает не только кожа взрослого человека, но и ребенка. Поэтому известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как правильно нужно подбирать косметику для ребенка. Об этом он написал в своем Telegram-канале. И это касается не только кремов для лица, но и различных лосьонов для тела и шампуней.

Стоит помнить, что у ребенка кожа намного тоньше, чем у взрослого человека. Поэтому она впитывает все эти средства намного быстрее. Покупая любую косметику для ребенка в первую очередь стоит обращать внимание именно на ее состав. Ведь если в ней будут содержаться вредные вещества, то они могут нанести большой вред малышу.

"Вредные химические вещества содержатся в большинстве детских шампуней, бальзамов, кремов. Такие добавки в косметике пагубно влияют на состояние кожи ребенка, вызывая аллергию и различные заболевания кожи.

Старайтесь выбирать детскую косметику без агрессивных химических компонентов, таких как содиум лаурил/лаурет сульфатов, парабенов, силиконов, красителей", - порекомендовал родителям Евгений Комаровский.

Также стоит помнить, что если у ребенка после применения той или иной косметики начинается аллергическая реакция на кожных покровах, то нужно срочно прекратить пользоваться этим средством. Потому что так можно нанести только большой вред ребенку. После может даже потребоваться вмешательство профильного врача. К примеру, не только педиатра, но и дерматолога. Об этом важно всегда помнить.

Лучше заранее проконсультироваться с врачом.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский раскрыл главную угрозу для украинцев, это наблюдается уже очень давно.

Также писали, что раскрыта вся правда о гречке, сердце и мышцы больше не будут прежними.

Напомним, что эти продукты не оставят и следа от мужской силы и медленно угробят здоровье, составлен опасный список.