Появилась информация от Ощадбанка касательно существенного снижения ставок по кредитам. Об этом сообщили в пресс-службе государственного банка.

Госбанк Ощадбанк осуществил существенное снижение ставок по основным программам кредитов для клиентом малого и среднего бизнеса (СМБ). Показатели снижения порой достигают 2%, что имеет зависимость от срока кредитной операции, а также того, в каком финансовом состоянии находится заёмщик.

Сказано, что до конца нынешнего года у бизнес-клиентов Ощадбанка есть возможность пополнения оборотного капитала, приобретения транспорта или оборудования за счёт кредитных средств со ставкой от 12,25% годовых в гривне.

«В свое время наша команда выстраивала инфраструктуру для того, чтобы Ощад был способен качественно работать с бизнес-клиентами, используя самую большую сеть отделений среди украинских банков», – рассказали в пресс-службе.

Источник: youtube.com

Исходя из предоставленной информации, финансовое учреждение занимается активной работой, чтобы расширить доступность кредитования, среди чего упоминают об его удешевлении. Кроме этого, госбанк систематически осуществляет снижение процентных ставок и предоставляет своим клиентам привлекательные условия, относящиеся к партнёрским, международным и государственных программам поддержки МСБ.

«Мы одними из первых на рынке начали финансировать малый и средний бизнес по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» и входим в ТОП-3 главных инвесторов среди украинских банков», – стало известно от зампредседателя правления Ощадбанка Андрея Стецевича.

Отмечается, что в 2020 году предпринимателям уже выдали примерно 800 доступных кредитов, сумма которых составила около 1,1 миллиарда гривен. Также отмечается реализация банком партнёрских программ с теми, кто поставляет импортные и отечественные транспортные средства, а также технику по сниженным ставкам кредитования.

Ранее «Hyser» писал о том, что ПриватБанк срочно обратился к клиентам.

Также наш портал сообщал, что украинцам увеличат зарплаты и пенсии с 1 декабря.

Напоминаем, что в Укрзализныце сделали важное заявление.