Пока президент Украины Владимир Зеленский лечится от коронавируса в «Феофании», спикер парламента решил присвоить его должность.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал, что в некоторой степени является президентом.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Правда, переживать Зеленскому не стоит. Упомянутые слова Разумкова были остроумной шуткой, сказанной в интервью немецкому изданию Welt.

На вопрос немецкого корреспондента о президентских амбициях, Дмитрий Разумков в частности сказал, что о высоких должностях он не мечтает, пока. Его работа состоит в том, чтобы выполнять актуальные задачи.

Дмитрий Разумков. Фото: Украинская правда

П мнению главы Верховной Рады, у Украины большие вызовы и нам сейчас нужно сосредоточиться на решении этих вызовов , а не на политических амбициях.

А далее последовала шутка: «По-украински, моя должность – Глава парламента, по-немецки - президент парламента. В итоге, по крайней мере, в некоторой степени, я уже президент».

Как стало известно ранее, спикер Рады Дмитрий Разумков сказал, что получил положительный тест на коронавирус, а потому ушел на самоизоляцию и работает дистанционно.

Пока Разумков в шутку исполняет обязанности президента, на полном серьезе его обязанности спикера исполняет члет фракции «Батькивщина» Елена Кондратюк.

Именно ее Разумков и назначил и.о. председателя Верховной Рады.

Первый заместитель Разумкова Руслан Стефанчук тоже заболел коронавирусом и ушел на больничный.

Ранее Hyser писал, что Верховную Раду впервые возглавила женщина.

Также наш портал сообщал, что Дмитрий Разумков не исключил введения в стране жесткого карантина.

Напоминаем, что Разумков потряс заявлением о зарплатах.