Появилась информация о продолжении финансировании выплат Пенсионным фондом за ноябрь. Об этом сообщили в ПФУ на просторах Facebook.

В Пенсионном фонде сообщили, что состоянием на вчерашний день, 19 ноября, в ведомстве придерживаются утверждённого графика и продолжают финансировать пенсии за ноябрь.

«Сегодня на пенсию направлено 2,3 млрд грн. Обеспечено финансирование ноябрьских пенсий на общую сумму 30,8 млрд грн. Выплата пенсии будет осуществляться в установленный срок выплаты каждому пенсионеру в установленном порядке», – рассказали в ПФУ.

Источник: facebook.com/pfu.gov.ua

К слову, недавно в партии главы страны Владимира Зеленского начали говорить о том, что в Украине будут сокращаться рабочие места. Так, доступен комментарий касательно вопроса об увеличении фонда оплаты труда на гослужбе от первого заместителя главы фракции «Слуга народа» в ВРУ и лидера одноимённой партии Александра Корниенко.

«Мы понимаем, что нет другого пути, может это не очень популярная сейчас идея будет, но чтобы увеличивать фонд оплаты труда, рано или поздно придется сокращать государственных служащих», – рассказал Александр Корниенко.

Народный депутат подчёркивает, что осуществление таких сокращений должно быть грамотным, чтобы можно было реализовать подбор необходимых высококвалифицированных кадров, ведь в данный момент Украина испытывает в них нужду. Бездумное увольнение граждан представляется неприемлемым.

«Например, служба в органах местного самоуправления. Вчера в законопроекте №3651 по созданию районных государственных администраций мы заложили правку, которая позволяет тем служащим, которые в районных администрациях при их реорганизации будут увольняться, без конкурса на такие же должности, имея такую же квалификацию, трудоустроится на службу в органах местного самоуправления», – поделился Александр Корниенко.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцев срочно предостерегли о новом наказании.

Также наш портал сообщал, что Зеленский дал добро на массовые штрафы в Украине.

Напоминаем, что в Пенсионном фонде рассказали о самых «богатых» пенсионерах Украины.