В правительстве рассказали, что не будет работать уже в эти выходные в условиях карантина.

В Украине продолжается карантин, который направлен на то, чтобы остановить распространение коронавируса. Напомним, что первоначально карантин был введен 12 марта. Теперь же в Украине действует так называемый "карантин выходного дня". Он введен с 14 ноября по 30 ноября включительно.

Что касается адаптивного карантина, то он указом правительства продолжен до 31 декабря 2020 года. До этой даты всего осталось 42 дня. Кроме того в Кабмине говорят о том, что уже не исключается и введение полного локдауна. Это необходимо для того, чтобы остановить рост численности новых больных. Ведь практически каждый день в стране устанавливается новый антирекорд.

А уже с сегодняшнего дня, точнее с 00:00 в Украине снова будет действовать "карантин выходного дня". Это значит, что все ТРЦ и кафе будут закрыты. Также будут закрыты спортивные залы, фитнес-центры, кинотеатры и бассейны. Запрещены любые массовые мероприятия. Также запрещена работа все магазинов, кроме продовольственных и ветеринарных.

Пока сказать точно, когда Украина сможет выйти из карантина очень сложно. Потому что количество больных продолжает расти. Для того, чтобы карантин был полностью отменен количество новых больных каждый день должно сохраняться на одном уровне на протяжении 10 дней. В то же время количество занятых коек в больницах пациентами с коронавирусом не должно превышать 50%. Но пока этого очень сложно добиться.

Украинцев призывают сохранять спокойствие и придерживаться правил карантина. Это на сегодня очень важно.

Ранее Hyser писал о том, что банки закрывают отделения во всех регионах, что нужно знать клиентам и как не остаться без денег.

Также писали, что повышение зарплат обернется массовыми увольнениями, кто попадет под сокращение в первую очередь.

Напомним, что магазины отправят на карaнтин, торговые точки будут работать по особым часам.