В большинстве регионов Украины уже в эти выходные значительно похолодает.

Так, синоптики предупреждают о том, что в большинстве регинов Украины уже на эти выходные выпадет мокрый снег с дождём. Но такая погода будет не по всей территории Украины. В некоторых регионах будет солнечная погода без осадков. И если днем на столбиках термометров в субботу и воскресенье можно будет увидеть отметку со знаком плюс, то ночью будет морозно, сообщает Укргидрометцентр.

21 ноября в Восточных и Южных областях, в том числе и на территории Крыма, будет мокрый снег с дождем. Это стоит учесть жителям Харькова, Днепра, Полтавы, Николаева, Одессы, Херсона. Температура воздуха в этих регионах составит днем до +3°С, ночью -2…-4°. Поэтому, выходя на улицу, не стоит забывать про верхнюю одежду с копюшоном, чтобы не промокнуть.

А вот на Западной Украины, в Центре и на Севере погода будет малооблачной. Особых осадков на этих территориях не предвидеться. Здесь днем воздух прогреется до пяти градусов со знаком плюс. Ночью температура опустится до -2…-4°С.

Что касается воскресенья, то в этот день сохраниться холодная погода. А вот осадков стоит ожидать жителям Центральных и Северных регионов. Здесь днем ожидается до двух градусов тепла, ночью -2…-4°С.

Что касается Восточных регионов, тот тут погода также будет пасмурной, но особых осадков не будет. Дневная температура воздуха составит 0…+2°С, ночная до четырех градусов мороза. Не будет осадков на Юге и Западе. Днем на термометрах можно увидеть +3…+5°. Ночью в южных областях до 0…-2°С. В западной части страны холоднее – до восьми градусов мороза.

Ранее Hyser писал о том, что Украину неожиданно подтопит, в каких регионах забурлят горные реки.

Также писали, что в Украину возвращается тепло, зима закончилась, пора прятать шубы и теплые курточки.

Напомним, что в Украине "минусовый" мороз дойдет до пика, проверьте свой регион в списке, буде очень холодно.