Опубликован список стран "красной" и "зеленой" зон. Оказывается, сейчас 39 государств находятся в критической эпидемиологической ситуации.

Об этом сообщает "РБК- Украина".

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает ухудшаться не только в Украине, но и в других странах. По этой причине Министерство здравоохранения внесло 39 стран, которые запрещено посещать украинцам:США, Британия, Франция, Болгария, Швейцария, Испания, Румыния, Бельгия, Польша, Португалия, Словения, Черногория, Хорватия, Армения, Литва и другие.

В "зеленой зоне" зоне оказались Германия, Молдова, Эстония, Канада, Аргентина, Бразилия, Беларусь, Турция, Япония, Норвегия и другие.

Список стран, которые входят в красную зону по уровню эвидемологической опасности, скриншот МОЗ

Между тем, многие европейские страны изменили правила пропуска украинцев через границу. Так, на днях Венгрия изменила условия пересечения границы для украинских граждан — теперь смогут туда попасть только определенные категории:
  1. Лица имеющие право работать и жить в соседней стране;
  2. Транзитом через территорию Венгрии. Необходимо при себе иметь и документы, которые подтверждают транзитный характер поездки.
  3. С целью трудоустройства и наличии необходимых документов.

Как передают в Государственной пограничной службе, такие ограничения были введены в связи с тем, что в соседней стране действует комендатский час. Кроме того, свободно на границе будут пропускать дальнобойщиков.

Венгрия изменила правила пропуска Украинцев через границу, фото: Facebook

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о том, что произойдет, если в Украине отменят карантин.