В настоящее время в Украине действует "карантин выходного дня", которым правительство намерено уменьшить количество пацентов, заболевших коронавирусной инфекцией.

Однако по мнению медиков такие меры не дадут никакого результата. Специалисты утверждают, что для того, чтобы снизить статистику, необходимо введение локдауна.

В Телеграм-канале "Адвокат права" появилась информация о том, что с 24 декабря по 10 января будет запрещена деятельность заведений, предоставляющих услуги по размещению (кроме гостиниц, учреждений и т.д.). ТРЦ будут работать только с целью приобретения товаров. Развлекательные зоны и фуд-корты будут закрыты. Общественный транспорт будет работать без изменений.

Деятельность салонов красоты, парикмахерских, учебных заведений всех уровней, спортивных и религиозных мероприятий, а также деятельность кинотеатров, кино и музеев под запретом.

Украинцам разрешено будет выйти на центральное елку, но время будет ограничено.

"С 24 декабря по 10 января:
Деятельность заведений, предоставляющих услуги по размещению (кроме гостиниц, учреждений и так далее) – запрещена.
Деятельность ТРЦ-разрешено посещение только с целью приобретения товаров в магазинах.
Фуд корты, развлекательные зоны закрываются.
Магазины непродовольственных товаров – возможно продолжение работы во избежание очередей.
Общественный транспорт - без изменений.
Салоны красоты, парикмахерские, учебные заведения всех уровней, спортивные и религиозные мероприятия, деятельность кинотеатров, кино и музеев – под ТАБУ.
Центральная елка на площади города-посещение разрешенное, однако ограниченное во времени.
Рождественские ярмарки, новогодние катки, лыжные и другие зимние места отдыха, рождественские и новогодние концерты, школьные елки – без заведений питания и/или под открытым небом.
Закрытие всех развлекательных заведений по организации досуга-дискотек, ресторанов, кафе, баров и тому подобное..." (Орфография сохранена - прим. ред.), - пишет Телеграм-канал.

Скриншот Телеграм-канал Адвокат Права

Скриншот Телеграм-канал Адвокат Права

Скриншот Телеграм-канал Адвокат Права

Ранее "Hyser" писал о том, что в Офисе Президента рассказали, будут ли в Украине вводить тотальный карантин на новогодние праздники.

Также "Hyser" сообщал, что в украинских городах начали разворачивать мобильные COVID-госпитали.

Напомним, что власти придумали новый способ для контролирования украинцев, находящихся на самоизоляции.