Украинцев предупредили об очередной махинации мошенников. Оказывается, аферисты разыгрывают призы от имени "ПриватБанка".

Об этом сообщает "Internet.ua."

В последнее время в социальных сетях начали появляться опросы, которые якобы провидит "ПриватБанк". В описании говорится, что участники опроса получат денежный приз, но для этого необходимо ответить на несколько вопросов.

На Официальной сайте банка в социальной сети Facebook заявили, что ПриватБанк никогда не проводил каких-либо розыгрышей в мессенджерах или социальных сетях. Все это проделки мошенников, которые пытаются заработать на наивных гражданах.

«Ни в коем случае не переходите по ссылке и тем более - не указывайте свои личные данные и данные банковской карты, если вы получили предложение об участии в" призовом "опросе. Вы не только гарантированно потеряете деньги из-за "комиссию" за выигрыш, но и дадите мошенникам использовать данные карточек для кражи средств", - указано в заявлении банка.

Кроме того, сотрудники банка предлагают украинцам ознакомиться с официальными рекомендациями от службы безопасности ПриватБанка.

К слову, недавно от имени "ПриватБанка" мошенники начали разводить клиентов банка подобной аферой. Чтобы выиграть приз или денежное вознаграждение, украинцам предлагалось скачать якобы обновленной приложение "Приват24". В итоге оказалось, что программа была вирусной — через нее мошенники получали доступ к счетам клиентов банка.

Ранее на портале сообщалось о том, что клиенты ПриватБанка снова стали жаловаться на то, что банк блокирует переводы денег с карты на карту.

Также портал писал о том, что мошенники атакуют владельцев карт от Приватбанка.

Напоминаем "Hyser" информировал о том, что мошенники придумали новую схему обмана украинцев.