Россияне хотят обновить внедорожник «Нива». Правда, подробности обновления пока не известны. Известно лишь, что на заводе «Лада Запад Тольятти» собрали первый образец. Запуск серийного производства обновленного внедорожника, должен состояться якобы в 2023 году.

Предполагаемый вариант рестайлинга Нивы. Фото: За рулем

Эта новость в буквальном смысле слова разъярила автолюбителей. Издание «За рулем» собрало все комментарии по поводу обновления «Нивы». Вот, что думают некоторые комментаторы:

«Было бы хорошо, если бы кроме новых типажей и силуэтов кузовов были надежность и современные характеристики двигателей», «Хорошее улучшать — только портить, поставить мотор 1,8 от Весты или хотя бы 1,6 от Приоры и, как вариант, дизель 1,5 dCi, подобрать соответствующую коробку передач — и всё»,

«По сути, завод пытается вернуться к опыту первой Нивы и выпускать еще лет 40 „шниву“, меняя то фары, то габариты», «Может, всё же начать с раздатки, чтобы она не выла, как замученная корова?», «Уже третий рестайлинг передка, может, новый движок? Автомат? Опять нет...».

Приводить все комментарии смысла нет. Они примерно одинаковы. Все комментаторы сходятся в том, что более 40 лет в «Ниве» присутствует один и тот же дизайн, а это в целом безвкусица и убогость.

Впрочем нашлись и такие, которые защищают российский автопром, указывая, что у «Нивы» самобытный дизайн и она не похожа на остальные автомобили. Кто-то считает, что рестайлинг внедорожника сам по себе - идея неплохая, но прямо сейчас, а не через два-три года.

По их мнению, рестайлинг сделали сейчас, а в производство обновленный вариант запустят через несколько лет, но он уже устареет.

Ранее Hyser писал, что в сети показали малоизвестные внедорожники, созданные в Советском Союзе.

Также наш портал сообщал, что автоумельцы скрестили УАЗ-469 с «Волгой» и ошарашили всех.

Напоминаем, что легендарный Ford Mustang Eleanor из фильма «Угнать за 60 секунд» выставлен на продажу.