Появилась информация о продлении в Киеве льгот для оплаты коммунальных услуг. Об этом сообщили в «ТСН».

Известно, что теперь 10% скидка предполагается для всех жителей Киева, которые внесут оплату за услуги до конца ноября, когда до этого в столице Украины нужно было заплатить до 20-го числа, что стало известно от мэра Виталия Кличко.

Политик подчёркивает, что от того, как оплачиваются коммунальные услуги, находится в зависимости киевская инфраструктура, поэтому он призывает местное население к исправной оплате квартплаты. Отметим, что сейчас киевлянам доступна возможность оплаты счёта в онлайн-режиме.

К слову, недавно появилось предупреждение для украинцев касательно новых сумм в платёжках за оплату коммунальных услуг. В частности, речь идёт о получении новых платёжек за газ с 1 января. Суть в том, что в Украине намерены устроить перерасчёт размера платы за содержание инфраструктуры, в силу чего сумма абонентской платы претерпит изменений.

Украинцам уже давно отправляются две платёжки за оплату за газа, в одной из которых идёт речь о сумме за использование голубого топлива, отталкиваясь от счётчика, а в другой – об абонентской плате, предполагающей внесение ежемесячной оплаты за содержание трубы, по которой поставляют газ в жилое помещение.

Чтобы получить сведения о том, сколько в 2021 году нужно будет заплатить за абонентскую плату, есть нужда в умножении объёма потреблённого голубого топлива в кубических метрах по счётчику на тариф газа. Показатели конечной суммы и являются абонплатой.

Следует учитывать, что поставщики предоставляют разные тарифы, но если попытаться выделить среднюю стоимость газа, то получится 1 гривна за метр кубический. Если имеет место использование голубого топлива лишь для того, чтобы готовить пищу на газовой плите, то средний уровень абонплаты – 20 гривен. Более подробная информация по этой теме доступна читателю по следующей ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцев порадовали новыми выплатами.

Также наш портал сообщал, что со счетов клиентов ПриватБанка пропадают огромные суммы.

Напоминаем, что Коболев объяснил, почему тарифы на газ обчищают кошельки украинцев.