Украинцев предупредили о сильнейших магнитных бурях, которые уже близко.

В декабре магнитные бури будут накрывать Землю волнами, и в некоторые дни их воздействие будет ощущаться весьма сильно. На этот счет высказались специалисты по астрономии Солнца, которые уточнили дату мощной магнитной бури, пишет "РБК-Украина".

Землю накроют мощные магнитные бури, берегите здоровье, фото: YouTube

Эксперты пояснили чем обусловлено данное явление и как минимизировать его влияния на свое здоровье. Таким образом, в декабре 2020 геомагнитные всплески ожидаются 3, 4, 10, 30, 31 числа, а сильная магнитная буря накроет в период с 18 по 22 января. Это подтверждают данные из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, где делали прогноз магнитной бури на календаре.

В частности, геомагнитные бури опасны для метеозависимых людей, пожилых, а также тех, у кого имеются хронические недуги, проблемы с сердцем и сосудами. Зачастую в период воздействия магнитных бурь у всех них возникают головные боли, аритмия, перепады давления, шум в ушах.

Скриншот: РБК-Украина

Также здоровые люди могут пострадать в дни магнитных бурь и начать испытывать проблемы со сном, повышенную утомляемость, головные боли. Однако есть возможность избежать всего этого.

Так, рекомендуется на время отказаться от алкоголя, меньше употреблять кофе и другие бодрящие напитки. Кроме того, не помешает полезное питание и соблюдения питьевого режима. Лучше не переедать, отказаться от жирной, острой, соленой пищи.

Вместе с тем стоит избегать лишней физической активности, стрессов и выполнения задач повышенной сложности.

Ранее Hyser писал, что ученые обнаружили молодую планету, которой только 5 миллионов лет вблизи Земли.

Также наш портал сообщал, что в Землю врежется гигантский астероид.

Напоминаем, что ученые предупредили о столкновении двух спутников на орбите Земли, это будет нечто.