Когда в стране возникает какой-то кризис, украинцы бегут скупать гречку. Эту крупу считают полезной, питательной и долгохранящейся. Это действительно так.

Но есть крупы, которые вредны для здоровья. Среди них можно назвать перловку. О вреде перловой крупы пишет издание FaceNews.ua.

Перловая крупа отличается низкой стоимостью, а потому ее дают в виде каши военнослужащим в армии и заключенным.

Но мало кто задумывался о том, что данный вид продукта может быть по-настоящему вредным для человеческого организма. Это произойдет если употреблять перловку ежедневно.

Перловая каша

Кроме перловой каши, вред организму могут нанести и другие блюда, приготовленные на основе злаковых культур.

Медики рассказали, чем вредны такие крупы.

Для того, чтобы скинуть лишний вес, дамы «садятся» на так называемую злаковую диету. Она заключается в том, что на протяжении недели человек питается лишь кашами, которые готовятся на воде. Причем в каши не стоит добавлять ни соли, ни сахара.

Сообщается, что результат якобы должен наступить уже через семь дней. Злаки за это время поставляют витамины организму и способствуют очищению его от шлаков.

Но, как утверждают медики, большинство круп содержит малое количество белка, а без него человеческий организм не способен существовать в полную меру. Потому, прежде чем «садиться» на злаковую диету необходимо проконсультироваться с врачом.

Белок в организме синтезирует иммуноглобин. Если иммунуглобин не синтезируется из-за отсутствия белка, то за короткий период можно посадить свою иммунную систему. А это потянет за собой и другие заболевания.

То же самое можно сказать и о манной каше, которой любят пичкать детей.

Манка

Диетологи отмечают, что если постоянно кормить манной кашей совершенно здорового человека, то это приведет к неминуемым проблемам со здоровьем. В манке содержится большое количество калорий, а по показателю глюкозы она сопоставима с пирожным.

Вывод из всего описанного выше дин – относитесь осторожно к кашам, приготовленным на основе злаковых культур.

Ранее Hyser писал, что худеющим раскрыли неожиданную правду об алкоголе.

Также наш портал сообщал, что врачи рассказали, какие продукты "убивают" вашу печень и приближают вас к циррозу.

Напоминаем, какая каша выжимает весь кальций из организма.