Украинцев обрадовали благоприятным прогнозом погоды на ближайшие дни.

По мнению синоптиков, погода собралась удивить и подарит еще несколько теплых дней в ноябре. Таким образом, ближайшие дни в некоторых областях температура воздуха прогреется до +12 градусов. Соответствующими данными поделилась синоптик Наталья Диденко в своем Facebook, пишет "РБК-Украина".

В Украину возвращается небывалое тепло, фото: Корреспондент

В своем прогнозе Диденко отметила, что 26 ноября существенных осадков в Украине не предвидится, за исключением Севера, где слегка поморосит. Дневные показатели температуры будут радовать, а потому погодные условия будут довольно комфортными, хотя в этот период уже должны были наблюдаться осадки, сильные ветра и морозы.

Однако по факту термометры покажут +4+8 градусов, что немало для конца ноября, а в Крыму вообще солнце прогреет до +10 градусов. И лишь на Востоке Украины будет холоднее, ведь там прогнозируется сегодня лишь +2+4 градуса.

Осень еще хочет успеть порадовать украинцев теплыми деньками, фото: 112 Украина

В Киеве 26-27 ноября дни выдадутся в основном сухими и теплыми, а температура воздуха составит около +5 градусов. На выходных уже начнут наблюдаться осадки в виде дождя, снега, поэтому ощутимо похолодает.


В то же время карты погоды Украинского гидрометцентра на 26 и 27 ноября свидетельствуют о том, что осадков не будет в ближайшее время, и прогнозируют в пятницу на юге до +12 тепла.

Скриншот: meteo.gov.ua

Скриншот: meteo.gov.ua

Ранее Hyser писал, что синоптики рассказали о резкой смене погоды.

Также наш портал сообщал, что синоптики призвали готовиться к гололеду и снегопадам.

Напоминаем, что синоптик рассказала, какой будет пoгода до конца месяца.