Появилась информация о поддержке министром внутренних дел Арсеном Аваковым введения радикального локдауна. Об этом сообщает «Украина 24».

Глава МВД полагает, что нужно ввести жёсткие карантинные ограничения как можно раньше.

«Моя личная точка зрения – что необходимо вводить локдаун как можно быстрее, действительно продолжительностью три или четыре недели, не нужно прятаться за политическими лозунгами или какими-то удобными формулировками, потому что речь идет об очень системных и больших рисках для здоровья наших людей», – заявил Арсен Аваков.

Министр внутренних дел испытывает надежду, что в скором времени детально будет сформулировано программа с компенсационными механизмами, озвученными президентом Владимиром Зеленским. После этого, по его словам, есть нужда в немедленном введении локдауна для прерывания цепочки заболеваний и для обеспечения безопасности страны от ситуации, когда каждый день будет умирать более 200 человек.

«У нас нет ситуации, чтоб где-то было хорошо, а где-то плохо. У нас везде ситуация примерно одинаково негативная… Я считаю, что когда заполненность больниц 70% – это грань катастрофы. Когда медицинская система рухнет – будет поздно реагировать», – рассказал Арсен Аваков.

Именно по этой причине есть нужда в как можно более быстрой реакции, а также министр упоминает о тяжёлой ситуации в государстве. В частности, речь идёт о катастрофическом положении бюджета, но риски всё равно подталкивают к принятию серьёзных решений, где Арсен Аваков поддерживает введение радикального локдауна.

Отметим, что украинцы уже имели место с жёсткими карантинными ограничениями весной этого года, что не пришлось по душе огромному количеству населения, ибо многие люди понесли серьёзные экономические убытки, а некоторые из них и вовсе лишились какого-либо источника дохода.

Ранее «Hyser» писал о том, что Владимир Зеленский обратился к нации.

Также наш портал сообщал, что Максим Степанов заявил, что допускает введение более жестких ограничений в Украине.

Напоминаем, что Денис Шмыгаль порадовал население страны новыми выплатами.