Врачи предупредили о пагубных свойствах некоторых каш.

Таким образом, врачи и диетологи назвали крупы, которые следует немедленно убрать из своего рациона. К примеру, вредна манная каша, которой активно кормят детей. Стало известно, чем именно она опасна и от каких еще каш лучше отказаться, пишет "Голос.UA".

Эта каша разрушает организм и вызывает жуткие воспаления, фото: YouTube

В манной крупе практически отсутствуют витамины, полезные микроэлементы и белок, зато глютена полно. Именно это вещество может спровоцировать у ребенка аллергию, а также оно препятствует нормальному усвоению витамина D и железа. Вместе с тем в манке содержится фитиновая кислота, которая не дает правильно усваиваться кальцию, и может привести к его дефициту.

Примечательно, что есть несколько сортов манки и они становят разную угрозу для организма. Например, крупа с маркировкой "М", считается самой вредоносной, меньшую опасность представляет собой манка “Т”, еще есть крупа “МТ”, которую делают из смеси двух сортов (твердой и мягкой сортов пшеницы).

Манка опасна для взрослого организма, фото: bit.ua

К числу каш, которые тоже вредны для организма и могут ему только навредить, стоит отнести рисовую крупу и овсянку. В рисовой каше высокое содержания крахмала, а в овсянке чрезмерное количество фитиновой кислоты. Как было указанно выше, именно она вымывает из костей кальций.

Кроме того, в овсянке очень мало белка, поэтому от нее мало толку и она не дарит энергию на весь день. Также это каша не насыщает организм надолго и потому уже спустя короткое время после ее употребления хочется снова есть.

Ранее Hyser писал, что был раскрыт вред самой любимой сезонной каши.

Также наш портал сообщал, как правильно применять уксус, чтобы решить сотни проблем со здоровьем.

Напоминаем, что эта популярная среди мам каша быстро вымывает все витамины и провоцирует страшные болезни.