Синоптики рассказали о погоде в Украине до конца недели.

Несмотря на то, что четверг выдался довольно теплым, погода в Украине в скором времени начнет постепенно ухудшаться. Особенно это касается западной и северной частей страны. Об этом заявила известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, по словам Диденко, в Украину придет циклон, который коснется практически всех регионов. Конечно, большая часть все же будет наслаждаться сухой и теплой погодой, однако в некоторых регионах стоит ожидать осадков и понижения температуры воздуха.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео.
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео.

"27 ноября к Украине приблизится атмосферный фронт циклона Tanja и принесет осадки в западной и северной части, немного коснется центра. На остальной территории – еще антициклон погуляет, разгонит прутом влажные облака", - написала синоптик в своем сообщении.

Кроме того, Диденко добавила, что температура воздуха начнет падать во всех областях, кроме юга, где будет около 10, а то и 13 градусов выше нуля. По ее словам, в среднем она будет составлять от двух до семи градусов тепла.

Осень. YouTube
Осень. YouTube

"Синоптический комфорт существенно ухудшится в воскресенье, когда на нас прыгнет Tanja и принесет дождь и мокрый снег. Разве что к востоку непогода не доберется", - написала Диденко.

Если же говорить о столице, то в Киеве, как прогнозирует синоптик, будет облачная погода и небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха будет держаться на уровне 4 градусов по Цельсию.

Однако на выходных будет еще холоднее. Более того, в субботу-воскресенье ожидаются более сильные осадки. Как посоветовала Диденко, киевлянам лучше нагуляться все-таки в пятницу.

Как сообщал Hyser, синоптики рассказали, что в через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.

Также мы писали, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Еще напомним, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.