Украинцам рассказали о работе общественного транспорта в условиях введения локдауна.

На данный момент эксперты только и говорят о возможности введения локдауна в стране, и украинцев волнует, будет ли работать общественный транспорт при этом. Однако мэр Киева Виталий Кличко уверяет, что сделает все возможное, чтобы в столице транспорт продолжал функционировать. Об этом пишет "Апостроф".

Полная отмена общественного транспорта, фото: YouTube

Если Кабмин все-таки примет решение ввести локдаун, то при этом четко обозначит все его условия и от этого уже местные власти будут отталкиваться. Также сотрудниками полиции, как и сейчас, будет контролироваться соблюдения карантинных ограничений.

По словам Кличко, главное, чтобы правила соблюдения жесткого карантина были определены заранее и доведены до каждого. Ведь на практике в Украине бывало такое, что решения правительством принимаются, но их не выполняют, потому нужно обязательно все контролировать.

Кличко пояснил, почему даже в условиях локдауна должен продолжать работать общественный транспорт, фото: Наш Киев

Кличко отметил, что если карантинные ограничения и ужесточат, то он будет просить сохранить работу наземного общественного транспорта и метро. Он уверен в том, что киевляне проявят сознательность и будут ответственно пользоваться общественным транспортом, придерживаясь всех мер предосторожности.

Правда мэр столицы акцентировал внимание на том, что транспорт должен работать для тех, кому нужно на работу или по каким-то неотложным делам. Другие же должны проявлять сознательность, и не подвергаться опасности.

Ранее Hyser писал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал готовиться к полному локдауну в декабре.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, как локдаун может спасти Украину от коронавируса.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как действовать в случае проявления любых признаков COVID-19.