На Донбассе за последние сутки боевики пять раз нарушили режим тишины.

На Донбассе снова неспокойно. Пророссийские формирования боевиков пять раз за последние сутки нарушили режим тишины. Они открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Но представители украинской армии говорят о том, что несмотря на напряженную остановку ситуация находится под контролем и переживать не о чем.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Кроме того огонь со стороны боевиков был также зафиксирован в пригороде Авдеевки. Боевики открывали огонь из крупнокалиберного пулемета, подствольного гранатомета и стрелкового оружия. Все это вооружение ранее было запрещено во время проведения Минских переговоров. Но стоит сказать, что боевики регулярно нарушают эти договоренности и тем самым провоцируют украинских военных.

В районе населенного пункта Опытное оккупанты применили ручной противотанковый гранатомет, а неподалеку Шумов дважды обстреливали украинские позиции с подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

В то же время несмотря на потери со стороны украинской армии ситуация действительно находится под контролем. Ответный огонь ВСУ не открывает, потому что это запрещено. Многие переживают на тот счет, что в такой ситуации может пострадать мирное население. Поэтому людей просят проявлять бдительность.

Напомним, что ранее от снайперской пули погиб украинский военный. Врачи не смогли спасти его жизнь, хотя он оперативно был доставлен в медицинское учреждение. Своим слова соболезнования близким и родным высказал уже и сам Зеленский.

Ранее портал Hyser сообщал о том, что стало известно о скрытом ударе РФ по Украине, разведка уже узнала все подробности нападения.

Также сообщалось, что ситуация на Донбассе резко обострилась, ВСУ попали под снайперский огонь, есть раненые.

Напомним, что в Донецкой области произошел масштабный взрыв, который унес жизни простых людей, Украина скорбит.