Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий на выходные.

Сообщается, что резкую смену погоды стоит ждать на этих выходных практически на всей территории Украины. Согласно прогнозам синоптиков, будет холодно, очень ветрено, а местами ожидается дождь и мокрый снег. Соответственно и температура воздуха резко опустится, пишет "РБК-Украина".

синоптики огорчили прогнозом на выходные, фото: 112 Украина

Первым делом мокрый снег заглянет в западные области страны, а потом перейдет на север, в центр и дойдет до юга и нескольких областей на востоке страны. Соответствующий прогноз на 28-29 ноября озвучила синоптик Наталка Диденко, которая отметила, что осадки так же ожидаются в Харьковской области.

В воскресенье же осадки проявят себя и на юге, за исключением Запорожья. На остальной части Украины существенных осадков не предвидится, но зато на востоке будет ощущаться сильный ветер.

Скриншот

В это время термометры местами в Украине все равно покажут более 10 градусов. На западе и севере будет холоднее всего, где днем температура воздуха составит от +1 до +4 градусов. В центральной части будет от +1 +3 градусов, в Винницкой области прогреется до +4 +6 градусов в Черкасской, Полтавской областях, в Кропивницком и районах, а также целых +8 градусов прогнозируется под Днепром.

Тепло будет и на востоке, где Диденко пообещала +5 +8 градусов. Еще теплей выдадутся дни в южной части с температурой воздуха от +6 +10 градусов до +10 +14 градусов в Крыму.

Скриншот

В то же время в Киеве температура будет держаться относительно низкой с максимальным показателем в +1 +4 градуса, а еще там ожидается дождь плавно переходящий в мокрый снег.

Ранее Hyser писал, что синоптики рассказали, какой будет погода в декабре.

Также наш портал сообщал, что Украину резко подсушит весенним жаром.

Напоминаем, что морозы всерьез закошмарят украинцев.