Как стало известно, в Харькове загорелся один из крупнейших рынков Восточной Европы – "Барабашово".

Об этом сообщает "Украинская правда".

Как выяснилось, происшествие произошло в ночь с пятницы на субботу. Сообщение о пожаре на номер "101" поступило 28 ноября в 2:39. Уточняется, что территории ТЦ "Барабашово" горели павильоны, которые расположены со стороны улицы Проспектная.

В Харькове на рынке

Согласно предоставленным данным, возгорание на рынке обнаружили охранники. Пока на место прибыли пожарники пожар охватил 1000 кв.м. Горели ряды со тканями.

Пожар в Харькове, фото:Фото:ХС | Харьков

Чтобы ликвидировать пожар, пришлось задействовать 100 сотрудников МЧС. Благодаря пожарникам, удалось спасти 85 павильонов, расположенных на площадке. Однако, 21 павильон полностью уничтожены огнем.

Пожар в Харькове, скриншот видео

Сообщается, что возгорание было замечено сразу в двух местах. Это значит, что кто-то умышленно совершил поджог.

Пожар в Харькове, скриншот видео

В полиции Харьковской области сообщили, что по факту пожара открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Пожар в Харькове, фото:Фото:ХС | Харьков

Виновникам пожара грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. В ГСЧС присвоили пожару четвертый уровень опасности.

Пожар в Харькове, фото:Фото:ХС | Харьков

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что появилось видео с возгоранием пассажирского самолёта Украины в аэропорту в Российской Федерации

Также портал писал о том, что в Киевской области взлетел на воздух магазин стройматериалов.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что в Днепропетровской области произошел пожар, который стал причиной настоящей трагедии.