Во Львовской области из-за отключения света скончались два пациента с диагнозом коронавирус, которые были подключены к ИВЛ.

В больнице Львовской области Жовковского района произошел чудовищный случай, который поставил на уши всю Украину. Теперь правительство вынуждено срочно проверить все больницы. Там произошло отключение света. По всем правилам в таком случае должны сразу включиться дизель-генераторы, которые и обеспечат подачу электроэнергии. Но по каким-то причинам этого не произошло.

Результатом такого сбоя стало то, что умерли два пациента, которые находились в больнице с диагнозом коронавирус. Их состояние было тяжелым и поэтому врачи были вынуждены подключить их к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Но при отключении света такие аппараты не имеют возможности работать.

Об этом случае рассказал Министр здравоохранения Максим Степанов у себя на странице в социальной сети.

"Из-за отключения электроснабжения в Жовковской районной больнице (Львовская область) двое пациентов, находившиеся на аппаратах искусственной вентиляции легких, умерли. Врачи боролись за их жизни с помощью мешка Амбу (механическое ручное устройство для выполнения временной искусственной вентиляции легких). Однако спасти, к сожалению, не удалось", - написал он.

Также Степанов добавил, что работу этой комиссии он будет держать на личном контроле, чтобы больше не допустить таких чудовищных случаев смерти людей. В связи с этим будут проверены все больницы. Потому что такое могло произойти где угодно. Сейчас важно, чтобы все системы работали правильно и не было никаких ошибок.

Ранее портал Hyser писал о том, что украинцам рассказали за интеллектуальный локдаун по всей стране.

Также писали, что украинцам напомнили, в каких местах полицейские не имеют права штрафовать за отсутствие защитной маски на лице.

Напомним, что в правительстве рассказали, на какое время будет введен полный локдаун в Украине.