Популярный российский актер и звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Алексей Нилов недавно дал откровенное интервью телеведущей Лере Кудрявцевой.

Артист рассказал о том, что у него были серьезные проблемы с алкоголем и в один момент он очутился на дне, а затем сумел выкарабкаться и вернуться к творческой деятельности. Немаловажную роль в этом сыграла его супруга Елена, ради которой он прекратил любые отношения с алкоголем и на сегодняшний день воздерживается от горячительных напитков.

Но есть в биографии Алексея Нилова эпизоды, о которых он вспоминает крайне редко. Например, на днях в социальной сети Instagram появилась информация о том, что он принимал участие в ликвидации страшной техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

В итоге Алексей Нилов был признан ликвидатором I степени, а в 2014 году в возрасте 50 лет досрочно вышел на пенсию. Но перед этим несколько лет в судебном порядке доказывал, что действительно был в Чернобыле в тот момент, ведь документальные свидетельства были уничтожены.

К слову, на момент участия в ликвидационных действиях, Алексею Нилову исполнилось 22 года, и он служил в рядах тогда еще советской армии. Однажды он поведал, что испытал в тот роковой апрельский день: «Я очень хорошо помню эту ночь, потому что проснулся от топота – сапоги по улице грохотали. Я подумал, что соседний полк связи сняли на какие-то учения, по тревоге подняли. А потом мне сказали, что их отправили в Чернобыль. Зачем – непонятно, потому что никто не знал, что там произошло. Это был большой секрет».

Алексей Нилов с сослуживцами. Фото: скриншот Instagram @top90e

Ранее "Hyser" писал о том, что звезда сериала "Мажор" Павел Прилучный госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также наш портал рассказал о том, что звезда "Сватов" оказалась на грани разорения и впала в депрессию.

Напоминаем, что звезда "Бумера" Владимир Вдовиченков поразил внешностью.