В жизни главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. К примеру, у вас есть желание купить Рorsche, но нет возможности. Зато есть возможность купить «Запорожец», но нет желания. Возникает дилемма, что делать?

Белорус Юрий Шиф решил этот вопрос. Мужчина сделал из «Запорожца» Рorsche и тем самым осуществил свою мечту. Мастер решил показать свою работу в интернете и продемонстрировал «Запорожец»-Porsche на Youtube. (Чтобы посмотреть видео проскролльте новость до конца).

Вот такой Запорожец. Скриншот видео

Стоит добавить, что Юрий Шиф - известный беларусский кастомайзер. Он, в основном, специализируется на создании уникальных мотоциклов. Но в этот раз мастер решил попробовать свои силы в тюнинге авто.

Кастомный Запорожец. Скриншот видео

Теперь о работе мастера. Юрий взял Porsche Boxter S 2002. Но кузов полностью заменил на новый, сконструированный сразу из нескольких «Запорожцев». При этом все внутренности Porsche сохранены.

Автомобиль протестирован на дороге. Скриншот видео

В автомобиле он оставил "родной" двигатель на 3,2 литра и 252 л.с., трансмиссию, шасси и интерьер. Но, как можно увидеть на кадрах, выглядит авто очень оригинально и эксклюзивно.

А вот молодые дизайнеры из легендарного ателье Askaniadesign Carstyling Studio показали пользователям Сети, как мог бы выглядеть известный практически во всем мире двухдверный "Запорожец".

Стоит сказать, что современную разработку превратили не то, чтобы в хэтчбек, а даже в короссовер. Пухлые формы его кузова сочетаются с элементами из неокрашенного пластика и огромными футуристическими колесами.

Ранее Hyser писал, что новая Lada Niva разъярила каждого водителя.

Также наш портал сообщал, что немецкий "Запорожец" заставил водителей пустить слезу.

Напоминаем, что в сети показали необычную «голубоглазую» Волгу.