Появилась информация о запуске функции ПриватБанком, благодаря которой украинцы смогут оплачивать услуги и покупки посредством чат-ботов Viber. Об этом сообщили в пресс-службе банковского учреждения.

ПриватБанк пользуется большой популярностью среди украинцев, что обусловлено простотой в использовании и постоянным внедрением всякого рода технологий, об одной из которых и пойдёт речь далее.

Известно, что Украина – первая страна в мире, у жителей которой есть возможность совершать оплату продуктов и услуг с помощью чат-бота в популярном мессенджере Viber и использования интернет-эквайринга LiqPay от ПриватБанка. Банк отмечал, что именно LiqPay является одним из первых в мире способов оплаты, где используется мессенджер.

Теперь пользователи могут быстро, просто, безопасно и мгновенно оплачивать предоставление различных товаров и услуг через проверенных продавцов, которые в мессенджере обозначены голубой галочкой.

«Приобрести товары и услуги и оплатить их возможно нажатием кнопки в приложении Viber, выбирая удобный способ оплаты Apple Pay или Google Pay, или просто с помощью ввода номера карты», – рассказали в пресс-службе.

Использовать функцию можно будет благодаря всем чат-ботам, созданным на платформенной базе для разработки чат-ботов Viber и компаний, которые зарегистрированы в LiqPay. Также упоминаются первые партнёры, подключившиеся к услуге. Так, речь идёт о чат-боте поставщика электроэнергии YASNO, RailwayBot, где у пользователей есть возможность приобретения билетов на помощь, а также чат-бот предоставила медицинская компания «Синэво».

Для начала продаж собственной продукции и приёма платежей в Viber компании следует подключиться к тому, кто поставляет платёжные услуги Liqpay, а после осуществить создание собственного чат-бота и разрешить боту, чтобы тот мог принимать платежи.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине активизировались карантинные мошенники.

Также наш портал сообщал, что украинцы получат дополнительные платежки за коммуналку.

Напоминаем, что в Украине разошёлся тираж фальшивых купюр.