Синоптики рассказали о погоде на первых два дня зимы.

1 и 2 декабря в стране будет идти снег. Но, в некоторых областях все же будет яркое солнечное небо и теплая погода.

По сведениям Укргидрометцентра, снег с дождем в первый день зимы ожидается в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях.

Начало декабря обещает быть морозным

Дневная температура будет составлять от -1 до +7 градусов. А вот ночью столбик термометра опустится в некоторых районах до -8 градусов. Исключением станет только Крым. На полуострове днем ожидается температура до +8 градусов, а ночью столбики термометров не опустятся ниже +3… +5 градусов.

Карта погоды на 1 декабря. Источник: meteo.gov.ua

2 декабря синоптики прогнозируют снег в западных областях Украины. А в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областях пройдет снег с дождем.

В первые дни зимы будет снежить

Дожди, но без снега ожидаются во второй день зимы в Запорожской и Херсонской областях. На остальной территории Украины осадков синоптики не предсказывают.

2 декабря усилится и мороз. На западе страны ночная температура будет составлять от -3 до -9 градусов. А вот днем, естественно, будет теплее: -3… +2 градуса.

Карта погоды на 2 декабря. Источник: meteo.gov.ua

В остальных регионах страны ночью будет 4 градуса мороза. Днем в большинстве областей -2… +3 градуса. Теплее всего будет на юге Украины. Здесь столбики термометров покажут до +9 градусов.

К слову, недавно стал доступен прогноз погоды на декабрь от народного синоптика Владимира Деркача. По его словам, в декабре будет иметь место незначительное похолодание, а нашествие небольших морозов возможно лишь в ночную пору.

Ранее Hyser писал, что синоптики рассказали, какой будет погода в декабре.

Также наш портал сообщал, что некоторые области могут пострадать из-за сильных дождей.

Напоминаем, что Украину резко подсушит весенним жаром.