В Украине не утихают слухи о введении в ближайшее время локдауна. Минздрав заверяет, что вводить строгие карантинные ограничения не хочет, поскольку это нанесет удар по экономике. Председатель партии «Слуга народа» высказал мнение, когда все же локдаун введут.

Лидер «Слуг» Александр Корниенко высказал мнение, что решение о жестком карантине примут в пятницу, 4 декабря, сообщает УНН.

Корниенко обещает определиться в пятницу. Фото: Главком

Александр Корниенко в частности заявил: «Мое личное мнение, что, каков бы ни был локдаун, интеллектуальный, адаптивный карантин или еще какой-то, он должен быть направлен в первую очередь на снижение темпов роста эпидемии и сохранения здоровья каждого украинца».

По словам Корниенко, нардепы намерены пригласить в Раду на 4 декабря главу Минздрава, господина Степанова и весь Кабинет министров. Парламентарии хотят услышать ответы на свои вопросы относительно распространения коронавируса в Украине.

Интересно, что чуть ранее о введении карантина высказался глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия. По его словам, в Украине необходимо ввести интеллектуальный карантин.

А еще ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что локдаун нужно вводить как можно быстрее.

Стоит добавить, что на минувшей неделе количество заболевших коронавирусом за сутки превысило 16 тысяч человек. За выходные количество заразившихся несколько снизилось, но это объясняется тем, что по выходным не работают многие лаборатории.

Ранее Hyser писал, что названа дата введения полного локдауна в Украине.

Также наш портал сообщал, что в Минздраве рассказали правду о пунктах локдауна.

Напоминаем, что школы и детсады закрывают полностью.