Сейчас в Украине сложилась непростая ситуация с коронавирусом. В связи с этим правительство может ввести полный локдаун. Этот шаг может серьезно повлиять на экономику, оставить людей без работы и ввергнуть страну в хаос. Во время строгого карантина не разрешают ездить общественному транспорту. Как в этом случае простой украинец сможет добираться до работы? Особенно в большом городе? Народный депутат из партии "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала, как она видит ситуацию с общественным транспортом.

Об этом пишет "Апостроф".

По словам Евгении Кравчук, такое решение может принять только Кабинет министров Украины. Если будет введен полный и жесткий карантин, то полная остановка транспорта неминуемая.

Как сообщила Евгения Кравчук в интервью каналу Апостроф, такой жесткий план может быть принят правительством очень скоро.

По утверждению Евгении Кравчук, это могут быть непопулярные меры. Но, например, в Китае правительство выбрало именно этот путь. Китайский транспорт полностью перестал работать.

Без сомнения, в нашей стране будет сложно ввести такой строгий карантин. Остановка общественного транспорта может очень сильно отразиться на экономике Украины. Ведь большинство людей добираются на работу именно этим доступным видом транспорта. Объяснила Евгения Кравчук.

Также Евгения Кравчук напомнила, что мартовский карантин был с эффектом неожиданности. Люди тогда еще не привыкли к заболевшим, сидели дома, старались соблюдать карантинные правила.

Сейчас все изменилось, украинцы привыкли к статистике, а большинство уже лично столкнулись с коронавирусом. Если все таки введут локдаун, то на работу нужно будет как-то добираться. Тем более скоро наступит календарная зима.

Для того, чтобы у людей была возможность добраться к рабочему месту нужно сделать систему пропусков. Это все довольно сложно, ведь есть профессии, которые работают круглосуточно. Без работы медицинских, коммунальных и подобных служб, страна не сможет пройти этот непростой период. Значит нужно продумать специальную систему пропусков, а не просто запретить общественный транспорт.

Ранее Hyser писал, что скоро озвучат сроки нового карантина в Украине.

Также портал писал, что правительство обсуждает локдаун в Украине.

Напоминаем, что недавно стало известно об новых карантинных ограничениях.