В сети показали, как выглядит ВАЗ-2109 с необычным тюнингом. О таком автомобиле точно мечтают все фанаты АвтоВАЗа.

ВАЗ-2109, он же «Лада Самара», «Лада Спутник» - это довольно популярная машина в 90-х годах прошлого века. Пятидверный хетчбэк покорил водителей своими небольшими габаритами и вместительностью - в машине помимо водителя могут комфортно разместиться еще четверо пассажиров. Кроме того, "девятка" имеет довольно большое багажное отделение.

Фото: Avito.ru

После того, как на авторынок попали импортные модели, эта модель "Лады" выглядела устаревшей. Настоящие фанаты ВАЗ-2109, так и не решились променять авто, на иномарку. Однако, чтобы машина выглядела более современно, многие автоумельцы решились обновить автомобиль. Некоторые владельцы "девятки" даже воспользовались услугами тюнинг-ателье. Одну из таких "Лад", которая попала в руки настоящих профессионалов недавно выставили на продажу.

Фото: Avito.ru

Транспортное средство получило оригинальный кузовной обвес. Как выяснилось, он был создан вручную специально для этого проекта. Эта "Лада" напоминает раллийные авто, благодаря расширителям колесных арок, которые сделаны из стекловолокна. Кроме того, кузов получи сплиттеры по кругу — из композита. Однако, больше всего впечатляет спойлер на двери багажника, который сделан твёрдого ПВХ.

Фото: Avito.ru

Как можно увидеть по опубликованным фото, машина прошла шейвинг. Это значит, что автоумельцы убрали все лишнее — значки, ручки, скрыты все отверстия. Это придало автомобилю довольно минималистичный дизайн. Кроме того, ВАЗ-2109 получил новую светодиодную оптику, крутые колесные диски Rota Grid R17 10j et 18 на 205/40 резине.

Фото: Avito.ru

Известно, что в машине только два передних сидения — полуковши UNP. Установлена мощная аудиосистема с 6 динамиками, 2 усилителями и сабвуфером в коробе. Силовой агрегат авто получило от Лады Приоры. Авто продают по цене 250 тысяч.

Ранее на портале сообщалось о том, что новая Lada Niva разъярила каждого водителя.

Также наш портал писал о тои, что немецкий "Запорожец" заставил водителей пустить слезу.

Напоминаем, что в сети показали необычную «голубоглазую» Волгу.