Украинская разведка выяснила, сколько боевиков находится на территории Донбасса.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Министерства обороны Украины.

Как удалось установить разведке, в настоящее время на Донбассе находится около 35,5 тысячи силовиков. Кроме того, службу в рядах вооруженных формирований РФ проходят около 3 тысяч кадровых российских военных. По словам представителя Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибницкого, на территории ОРДЛО укомплектованность вражеских войск составляет 80 процентов.

"Проблема, связанная с мобилизационными ресурсами, была обнаружена в ходе проверок 1 и 2 АК комиссией Генерального штаба ВС России, и в авральном порядке сейчас осуществляется устранение недостатков", - сообщил Скибницкий.

Он также отметил, что сейчас наблюдается отток военнослужащих из частей боевиков и уменьшение мобилизационного ресурса. Дело в том, что из-за тяжелых социально-экономических условий жизни на оккупированных землях, большая часть населения пытается выехать в Россию. В то же время, оккупационная власть Донбасса всячески препятствует выезду граждан в возрасте от 18 до 50 лет из так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Стоит отметить, что с начала текущих суток, 1 декабря, на Донбассе было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Уточняется, что вражеские войска с целью провокации обстреляли украинские позиции в районе Катериновки. Солдаты ВСУ ответный огонь против оккупантов не открывали. На остальных направлениях вдоль линии разграничения нарушений не было обнаружено.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в Донецкой области боевики попытались взорвать подстанцию ​​распределения электроэнергии.

Также портал писал о том, что Россия выдвинула Украине невыполнимые условия касательно Донбасса.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, в оккупированной Горловке на заводе «Энергомаш» произошел взрыв, в результате чего были полностью уничтожены зенитно-ракетные комплексы Оса-АКМ на сумму 80 миллионов американских долларов.