Синоптик рассказала, какая погода будет в Украине второго декабря.

Декабрь – первый месяц осени. Его начало отметилось похолоданием, хоть и не по всей стране, а также снегом. Продержится ли такая погода дальше, решила рассказать синоптик Наталья Диденко. Свой прогноз она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, погода второго декабря будет мокрой. Прогнозируются осадки, гололед и снег. Примечательно, что такая ситуация будет наблюдаться в определенных областях Украины, хоть и не везде.

Холод
Холод

"2-го декабря в Украине будет преобладать влажная погода - снег и мокрый снег ожидаются на Севере, в центральных областях и в южной части, кроме Запорожья и Крыма. К осадкам присоединятся налипание мокрого снега, гололед", - написала в своем сообщении Диденко. Также она попросила водителей быть более осторожными на дорогах из-за погоды.

Что же будет в восточных областях Украины? На Востоке страны синоптик прогнозирует сухую погоду. Никаких осадков быть не должно. То же самое на Западе Украины. Более того, может в некоторых местах появиться солнце.

Ветер будет умеренный, но на Востоке усилится до штормового.

Температура воздуха в Украине ближайшей ночью предполагается 0... -4 градуса мороза, а в западных областях -4... -11 градусов мороза.

В дневное время суток ожидается от -2 до +2 градусов по Цельсию, а на Юге будет от 2 до 5 градусов тепла.

Если же говорить о Киеве, то в столице второго декабря стоит ждать облачную, сырую погоду, периодически с небольшим снегом или мокрым снегом. Ночью до -1... -4 градусов, в дневное время суток – около нуля. Ветер в Киеве будет слабым, однако воздух в условиях влажности может быть не очень свежим из-за промышленных дымов и выхлопных газов.

Как сообщал Hyser, синоптики призвали готовиться к слякоти и резким скачкам температуры зимой.

Также мы писали, что синоптики предупредили, что зима будет аномальной.

Еще напомним, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.