Появился прогноз магнитных бурь на декабрь. Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, рассказали, когда стоит ждать самого мощного удара в этом месяце.

Об этом сообщает"РБК-Украина".

Активность магнитных бурь припадает на первые числа декабря. Метеозависимые люди почувствуют ухудшение самочувствия уже к вечеру 1 декабря. 2 декабря - самый пик геомагнитной активности. Также магнитной вспышки будут ощущаться 3 и 4 декабря.

В эти дни даже люди, которые не зависимы от изменений погоды, могут почувствовать слабость. Тяжело будет сконцентрироваться, работоспособность начнет падать Кроме того, в эти дни может сильно болеть голова. Ночью будет тяжело уснуть, а утром накроет упадок сил и апатия. Магнитные бури также могут повлиять на скачки давления, обострение хронических заболеваний.

2 декабря ожидается пик магнитной активности, скриншот видео

Как снизить воздействие магнитной активности

Чтобы облегчить самочувствие, специалисты рекомендуют выйти на вечернюю прогулку, или хотя бы хорошо проветрить комнату перед сном. Чтобы не нагружать и так ослабленный организм, в дни магнитных бурь, лучше не употреблять жирную и острую пищу. Отказаться от кофе и других бодрящих напитков с кофеином. В то же время очень важно следить за водным балансом — пить можно обычную воду, травяные чаи, морс компот.

Между тем, также стоит отказаться от чрезмерных физических нагрузок. Стоит отдать предпочтение медитации или расслабляющей йоге, плаванью, вместо силовых или кардио-тренировок.

Людям с хроническими заболеваниями в эти дни при себе необходимо держать всегда лекарства, которые облегчают состояние при обострении их недуга. Ну и главное — хорошо выспаться.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы в декабре.

Также портал писал о том, что глава Минздрава Максим Степанов объяснил, зачем Украине нужно введение трёхнедельного локдауна.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что синоптики рассказали, что через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.