Синоптик Наталка Диденко рассказала о том, что уже завтра, 3 декабря, в Украине резко изменится погода.

Так, украинцев предупредили о том, что завтра, 3 декабря, в Украине может резко смениться погода. А все потому что территория страны окажется между циклоном из Европы, и антициклоном, который "давит" с Востока. Это по итогу и обусловит синоптическую ситуацию на 3 декабря.

Так, по словам Наталки Диденко в Facebook, в четверг снег с дождем вероятны в восточных областях, местами на севере, в Центре и немного в Одесской области.

Синоптик также предупреждает о том, что погода завтра будет очень травмоопасной. Поэтому людям стоит проявить особую бдительность, чтобы не попасть в больницу. Ведь, как правило, как только появляется первый гололед, многие люди по неосторожности падают и ломают себе конечности.

"Внимание! Подобная синоптическая ситуация провоцирует и создает условия для гололеда и гололедицы! Внимательно надо ездить и ходить!" - пишет Диденко.

Что касается западных регионов, большей части южных и Винницкой области, то на этих территориях погода будет преимущественно сухая. Ветер будет восточный и порывистый.

Температура воздуха в четверг будет колебаться от -4 до +2 градусов. На Юге ожидается +2... +6 градусов.

А вот в столице Украине Киеве прогнозируется преимущественно влажная погода. Водителям стоит проявить бдительность, потому что на дорогах ожидается гололедица. Ночью температура в столице до -2 градусов, днем до +2 градусов.

Напомним, что ранее синоптики говорили о том, что в декабре будет преимущественно комфортная погода без резких скачков температуры.

Наталка Диденко рассказала о прогнозе погоды на 3 декабря, фото: facebook.com/tala.didenko

Ранее портал Hyser писал о том, что суровое ненастье застанет страну врасплох, список регионов.

Также писали, что синоптики рассказали о погоде на Новый год и Рождество.

Напомним, что на Украину надвигаются дикие морозы, кутайтесь теплее, а лучше вообще сидите дома.